Имя народной артистки России, актрисы театра и кино Ирины Муравьевой широко известно. Фильмы с её участием «Карнавал», «Самая обаятельная и привлекательная», «Москва слезам не верит», «Артистка из Грибова» - далеко не самый полный перечень кинолент, которые немыслимы без созданных ею образов героинь. Талантливые роли в театре, работы на телевидении, эстрадные выступления. Главное для нее - это любовь и интерес многочисленных зрителей, всех тех, кто сопереживает ее героиням или осуждает их, видит в них себя и учится на их примере лучшим качествам, делающим наш мир совершеннее.

Именно этой актрисе и был посвящён час творчества «Самая обаятельная и привлекательная», прошедший 21 февраля в стенах Центра социального обеспечения для людей с ограниченными возможностями, вобравший в себя самые любопытные факты ее биографического и творческого пути.