Под таким названием 22 февраля в Детской библиотеке г. Заводоуковска состоялся литературный ай-стоппер, в рамках встреч литературной Уют-компании «ПоЧитатели».

Ребятам выпала уникальная возможность провести испытание «Машины времени», в ходе которого к ним в гости из XIX века прибыл сам Сергей Есенин. Отправившись в виртуальное путешествие на родину поэта, в село Константиново, участники узнали много нового и интересного о нем, его нелёгкой жизни и судьбе, о семье, детстве, любимой рязанской земле.

А потом зазвучали задевающие за самые тонкие струны души есенинские стихи в исполнении ребят.

Кульминацией встречи стало вручение грамот участникам за превосходное исполнение стихов в номинациях: «Выразительность», «Трогательное и проникновенное исполнение», «Лиричность» и других.

Есенин! Даже в его фамилии слышится что-то по-весеннему радостное, звонкое и вместе с тем тревожное. Имя Сергея Есенина всегда будет почитаемо и любимо народом. Стихи его зовут к добру и свету, воспитывают чувство красоты, любовь к Родине. Для каждого человека они являются источником душевной радости!