В преддверии Дня защитника Отечества, 22 февраля, в Боровинской библиотеке побывал выпускник сельской школы Азарян Владимир - прапорщик военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого в г. Серпухове Московской области.

Во время встречи ребята проявили большую заинтересованность и задавали много вопросов гостю: сколько нужно баллов для поступления в военную академию, каковы нормативы по физической подготовке, какие перспективы военной службы, чем солдат занимается в свободное время, и как он пришёл к решению избрать для себя непростую мужскую профессию.

Встреча прошла оживленно, интересно. По её завершению Владимир пожелал ребятам добиваться хорошей физической подготовки и постоянно пополнять багаж знаний.