Интернет предоставляет всем людям невероятные возможности для совершения открытий, общения и творчества. Тем не менее, с использованием глобальной сети также связаны риски. Именно о безопасности в сетях Интернет 22 февраля в Тумашовской библиотеке прошла видеовикторина «Интернет-гигиена».

Ребята узнали, что Центр Безопасного Интернета в России – это сайт, который занимается Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей. При помощи слайд-презентации «Будь внимателен и осторожен», девчонки и мальчишки познакомились с проблемами царства безграничных возможностей: вредоносные программы и онлайновое пиратство. Для закрепления своих знаний присутствующие приняли участие в викторине «Основные правила безопасного использования Интернет» и в игре «Вирусы», в которой было необходимо ловить «безопасные» и откидывать «опасные файлы». Мальчики и девочки нарисовали красочный плакат с отпечатками своих рук, призывающий соблюдать правила пользования во всемирной паутине.