Наверное, нет такого ребенка, который не интересовался бы животными. С самого раннего детства каждый малыш получает первые представления об окружающей его природе: растениях, птицах, насекомых, животных. 22 февраля в Тумашовской библиотеке прошла интеллектуальная игра-факт «Удивительный мир животных».

Мальчишки и девчонки познакомились с миром животных: пресмыкающимися, насекомыми, домашними и морскими животными, животными средней полосы, севера и Африки, речными рыбами. Дети узнали о живых существах все самое необходимое: их название, издаваемые звуки, сферу обитания, соотношение «мама-детеныш», формы защиты от врагов, пищевые предпочтения. С удовольствием ребята сыграли в игру «Чей хвост?» и лото «В мире животных».