22 февраля в честь Дня защитника Отечества библиотекарь микрорайона ДСУ для учащихся 3 «А» класса Заводоуковской школы №1 проведена интеллектуальная игра «От клинка и штыка до могучих ракет».

Библиотекарь Елена Алипкина подготовила три группы вопросов: «Богатырская застава», «Защитники Отечества», «Великая Отечественная война». Мальчишки отлично справились с заданиями, смогли рассказать о подвиге Зои Космодемьянской и о ленинградской «дороге жизни».

Между турами библиотекарь  предложила ребятам  весёлые разминки: «сапёры» преодолевали минное поле, «санитары» бинтовали раненых, «механики» водили машины. Девочки для будущих защитников Отечества приготовили сюрприз - прочитали стихи М. Львова «Чтоб стать мужчиной, мало им родиться» и А. Прокофьева «Железный шаг». Время, отведённое на игру, пролетело быстро.

В конце мероприятия библиотекарь предложила книги для чтения по истории российской армии.