23 февраля вся страна отмечала день настоящих мужчин, День защитника Отечества. Этот важный и торжественный день напоминает нам о том, что долг каждого из нас, защитить своё Отечество.

В праздничный день в Дроновской сельской библиотеке прошла литературно-музыкальная программа «Для настоящих мужчин». Участники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Мальчишки и девчонки прочли стихотворения и спели поздравительные песни. Далее ребята продемонстрировали свою храбрость и сразились в конкурсах «Меткий стрелок», «Солдат в учебе», «Военная форма солдата» и других.

Мероприятие сопровождалось выставкой-поздравлением «Мужество - великое свойство души».