Мы живём с вами в России. Какая она? Что мы знаем о ней? Чем мы можем гордиться, рассказывая о Родине?  Об этом и не только говорили в Детской библиотеке на очередном заседании клуба любознательных детей «Читатель-искатель», которое состоялось 20 февраля.

Ребята узнали, кто такие граждане, что такое «Конвенция о защите прав ребёнка», читали стихи о России, приняли участие в викторине и обсуждении своих прав и обязанностей на примерах сказочных персонажей.

Заседатели проявили умение работать в группе, договариваться друг с другом, участвовать в диалоге, в коллективном обсуждении, слушать и понимать других, аргументировать свое мнение.