14 февраля в Лебедевской сельской библиотеке был проведен литературный круиз «По басням И.А. Крылова», посвяшенный 250-летию великого русского баснописца.

Во вступительном слове библиотекарь  О. Шрайнер напомнила участникам, что все мы с самого детства любим читать знаменитые басни  Ивана Андреевича Крылова. Несмотря на то, что произведения малы по размеру, смысл в них заложен огромный. Какой бы ни была жизненная ситуация, в голове моментально возникают «крыловские» образы. То вспомнится Моська, лающая на Слона, то Обезьяна, насмехающаяся над своим отражением в зеркале. Эти басни всегда сопровождают нас в жизни, помогая осознавать настоящие ценности. В ходе мероприятия ребята участвовали в конкурсах по творчеству баснописца: «Закончи цитату», «Угадай название басни», «Корзинка с потерянными вещами» и других.

В завершение мероприятия участники продемонстрировали отличные знания басен И.А. Крылова и пришли к выводу, что в баснях описываются такие недостатки людей, как  жадность, лень, ложь, глупость и приписываются эти недостатки животным. Данное мероприятие обогатило знания ребят и научило быть мудрее.