Среди посетителей библиотеки поселка Комсомольский, большой популярностью пользуются нетрадиционные книжные выставки, создаваемые совместно читателем и библиотекарем.

Подобные выставки — результат добрых взаимоотношений. С одной стороны, таким способом библиотекарь благодарит читателя за многолетнее сотрудничество с библиотекой, с другой — показывает читателям, какой интересной личностью можно стать, каких творческих высот достичь, если любить книгу и активно посещать библиотеку.

К таким выставкам относится и выставка-хобби.  Хобби в переводе с английского – увлечение, любимое занятие для себя  на досуге. Библиотекарь Ирина Нагина и читательница библиотеки Ирина Боженко организовали выставку-хобби «Волшебный карандаш в руке Боженко Ирины». На выставке представлены картины, выполненные простым карандашом, гелевой ручкой, масляными красками, акварелью, натюрморт в технике ниткографии. Эта выставка привлекла внимание и взрослых, и детей. Есть таланты в посёлке Комсомольский. Приходите в библиотеку, и вы сами убедитесь в этом!