15 февраля 1989 года последние советские войска покинули государство Афганистан. В 10:00 последний солдат, генерал-лейтенант 40-ой армии Б.В. Громов, покинул территорию Афганистана на границе, проходящей по мосту Дружбы через реку. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан.  С тех пор прошло уже 30 лет, но события той войны до сих пор не стерты из памяти её участников…

К этой знаменательной дате в Детской библиотеке города Заводоуковска оформлена патриотическая книжная выставка, посвященная празднованию 30-летия вывода советских войск из Афганистана. Материалы, представленные на выставке, отражают боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой интернациональный долг и не вернулся из палящего Афганистана. Это наши земляки – совсем еще молодые ребята – Абрамов Александр, Арсентьев Виктор, Гопп Владимир, Задорожний Андрей, Юдин Иван. 

Пользователи библиотеки  смогут также познакомиться с документальными и художественными произведениями, фотодокументами той страшной войны.

Патриотическая книжная выставка продолжит свою работу до 28 февраля.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении