2 февраля 1943 года советские солдаты завершили разгром немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, продолжавшейся 200 дней. К этому событию в Падунской библиотеке подготовлена книжная выставка «Мы помним Сталинград».

На экспозиции представлены книги о тех, кто выполнил сталинский приказ «Ни шагу назад!», выстояв под сокрушительными вражескими ударами; кто сдержал клятву «За Волгой для нас земли нет!» и совершил невозможное, сломав хребет «непобедимому Вермахту». Здесь вы найдёте прославленные произведения, которые вошли в «золотой фонд» военной прозы, - В. Некрасова «В окопах Сталинграда», Ю. Бондарева «Горячий снег», В. Гроссмана «Жизнь и судьба», М. Алексеева «Мой Сталинград» и других известных авторов. Среди защитников Сталинграда были и наши земляки-падунцы. Материалы о них представлены в фотографиях и воспоминаниях.

Защитники Сталинграда для всех являются примером мужества, стойкости и выносливости!

Приглашаем в Падунскую библиотеку познакомиться с выставкой, которая продолжит свою работу до 28 февраля.