2 февраля в библиотеке-клубе посёлка Урожайный начала работу выставка-персоналия «С природой одной он жизнью дышал», посвящённая писателю-натуралисту В.В. Бианки.

На выставке читателям предложены интересные художественные книги о природе и животных. Патриотизм, любовь и бережное отношение к окружающей родной природе, наблюдательность, готовность всегда прийти на помощь слабому, вот что получает каждый, кто прочитает его произведения. Бианки не только показывает, но и учит юного читателя раскрывать тайны леса, разгадывать маленькие и большие загадки из жизни зверей и птиц.

Посетив выставку, вы узнаете много неизвестного о повадках, образе жизни животных.