Есть память, которой не будет забвенья,

И слава, которой не будет конца…»

Р. Рождественский

В Пригородной библиотеке работает книжно-иллюстративная выставка «Подвиг Сталинграда - бессмертен» к Дню воинской славы и посвящена разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сталинградская битва продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Она считается самой масштабной сухопутной битвой в истории человечества. Битва имела грандиозное и весомое политическое значение, она кардинально изменила ход истории войны.

Экспозиция выставки включает издания из серии «Великие полководцы» Второй мировой, среди которых Г. Жуков, К. Рокоссовский, А. Еременко, А. Василевский и другие. Антологию художественных произведений о Сталинградской битве представят книги К. Симонова «Живые и мёртвые», Ю. Бондарева «Горячий снег», В. Гроссмана Жизнь и судьба», М. Алексеева «Мой Сталинград». Дополнили выставку иллюстрации и документы Второй Мировой войны, а также показ отрывка фильма «Сталинградское сражение» (реж. С. Пумпянская).

Выставка открыта для всех желающих в часы работы библиотеки и продолжит свою работу до 28 февраля.