1 февраля в Горюновской сельской библиотеке открывает свою работу книжно-иллюстративная выставка «Сударыня – Масленица!», посвящённая самому весёлому русскому празднику Масленице.
На выставке  представлены книги и иллюстративный материал, рассказывающий о традициях празднования Масленицы в России,  об истории происхождения праздника. Перелистывая страницы масленичного календаря можно узнать, как называется каждый день праздничной недели и какие существуют обряды, о которых также можно узнать, посетив выставку. Как в старину, так и ныне, главное угощение на Масленице – это блины. С рецептами блинов с оригинальными начинками можно познакомиться в книге «Русский дом».
Выставка открыта для всех желающих и продолжит свою работу до 10 марта.