Любовь к природе – естественное чувство каждого человека. Но бывают люди с какой-то особенной любовью: в их присутствии лучше растут самые капризные растения, их не боятся самые пугливые животные. Кажется, сама природа только и ждет момента, чтобы раскрыть им свои тайны. Таким человеком был Бианки Виталий Валентинович, он раскрыл тайны природы и рассказал их нам!

11 февраля исполняется 125 лет со дня рождения человека, влюбленного в природу Бианки В.В. К этой дате в Дроновской библиотеке оформлена выставка-игра «Мудрец с душою ребенка».

Посетители выставки познакомятся с биографией писателя, в которой важное место занимало общение с отцом, научившего его любви ко всему живому, терпению, настойчивости, умению записать на бумаге увиденное.

На выставке представлены рассказы, где главными героями являются животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться.

Приходите и проникнитесь в чудесные тайны природы на выставке-игре до 13 февраля!