Делаем ребятам предостережение:

Выучите срочно правила движения,

Чтоб не волновались каждый день родители,

Чтоб спокойно мчались улицей водители!

С. Михалков

Соблюдение правил дорожного движения является основой безопасности на улице, ведь дорога не прощает оплошностей. Этой актуальной теме посвящена книжная выставка-игра «В гости к Светофору Светофорычу», которая начала свою работу в Новозаимской сельской библиотеке 1 февраля.

Вместе с весёлым светофором посетители выставки смогут отправиться в увлекательное путешествие по правилам дорожного движения. Яркие познавательные энциклопедии расскажут о том, кто придумал светофор и пешеходный переход, когда появилась первая асфальтированная и железная дороги, поведают интересные факты из истории транспорта. Книга Павла Астахова «Я и дорога» познакомит с правами и обязанностями пешехода, велосипедиста, пассажира транспортного средства.

Обратившись к выставке, ребята смогут прочитать советы светофора и проверить полученные знания, собрав пазлы и назвав дорожные знаки, размещённые на полках.

Приглашаем мальчишек и девчонок посетить выставку, которая будет работать в течение всего февраля.