27 января ежегодно отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. В память об этой трагедии XX века 26 января в рамках внестационарного обслуживания библиотекарь Дроновской библиотеки провела для жителей деревни Красная познавательный час «Помни, не забудь!».

Участники мероприятия в этот день вспоминали о страшных событиях Холокоста, о преднамеренной попытке полного истребления целых наций, включая мужчин, женщин и детей, приведшей к уничтожению более 11 миллионов человек, среди которых 6 миллионов были евреями. Также в ходе мероприятия шёл разговор о Бухенвальде, Бабьем Яре, Хатыни, Освенциме.

В завершение встречи участники выразили свое отношение к этой страшной трагедии.