25 января в библиотеке посёлка Комсомольский прошёл литературно-музыкальный набат «Чтобы помнили», посвящённый 75-летию снятия блокады Ленинграда.

Мероприятие началось с минуты молчания и песни «Ленинградский метроном» в исполнении Детского хора Ленинградского Радио и Телевидения. Библиотекарь посредством электронной презентации рассказала о дне воинской славы, провела обзор книжной выставки «Дорога жизни». Об альбоме рисунков детей блокадного города, о дневнике Тани Савичевой рассказали сами дети. В течение мероприятия звучала музыка военных лет, голос Ольги Бергольц, ученики читали стихи.

Завершилось мероприятие призывом к молодому поколению о том, чтобы они всегда помнили какою ценой было завоевано счастье!