В Пригородной библиотеке продолжает работать акция «Читаем детям о войне», приуроченная к 70-летию Великой Отечественной войны.

Её цель -совершенствование системы патриотического воспитания подрастающего поколения; развитие через книгу и чтение у детей и молодёжи патриотического сознания, гражданственности, верности Отечеству. Акция уже собрала свыше 130 детей и подростков.

Библиотекарь Любовь Калатур организует библиотечные встречи, где дети знакомятся с лучшими книгами о Великой Отечественной войне. На встречах звучали литературные произведения о войне такие как, поэма К. Симонова «Сын артиллериста», повесть В. Катаева «Сын полка», прочитан отрывок из книги Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», дети внимательно слушали историю о блокадном Ленинграде, которая буквально потрясла юных читателей.

Приглашаем детей и подростков в Пригородную библиотеку, где оформлена озвученная выставка-память, дополненная слайд-презентацией «Война! Твой горький след – и в книгах, что на полках…». В помощь читателю подготовлен буклет «Читайте книги о войне», рекомендательный список литературы «Идёт война народная».

Акция продолжается. Ждём Вас по адресу:

г. Заводоуковск, ул.Королёва,8 с 10.00 до 19.00 ежедневно, кроме воскресенья и понедельника.

Контактный телефон: 8(34542) 5-26-87