10 февраля исполнилось 125 лет со дня рождения советского писателя, одного из крупнейших поэтов 20 века Бориса Пастернака.

В рамках Года литературы в Боровинской библиотеке прошел литературный час «Поэты не рождаются случайно», посвященный писателю-юбиляру. Слайд-презентация познакомила учащихся 10-11-х классов с биографией писателя, поэта, музыканта. Ребята читали стихи.  В завершении мероприятия были прослушаны фрагменты из песен на стихи Б. Пастернака «Никого не будет в доме», «Свеча горела на столе». К мероприятию в библиотеке была оформлена тематическая полка, на ней представлен материал, рассказывающий посетителям мероприятия о жизненном и творческом пути поэта.