Святки – это двухнедельные новогодние праздники, которые еще в старину отмечали наши предки. Включают они в себя несколько праздников, таких как Рождество Христово, Старый Новый год и Крещение Господне. Именно об этих датах и их традициях рассказали 15 января воспитанникам детского сада «Золушка» специалисты Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина.

Ребята узнали, что такое Колядки, и как было принято колядовать на Руси, познакомились с интересными обычаями этого праздника. Вместе с ряжеными – Настенькой и Семеном, погадали на удачу, богатство, здоровье, а также узнали о других интересных способах гаданий, устроили посиделки и разгадали загадки.

А приглашенным гостем праздника стал Петр I, который поведал ребятам о своем Указе, о праздновании Нового года 1 января. Встреча, которую дополнили игры и танцы, получилась яркой и интересной.