И будут, были жить веками

В чудесном малахите строк,

И не поблекнет, не завянет

Волшебный Каменный цветок.

Е. Хоринской

 

140 лет со дня рождения замечательного уральского сказителя Павла Петровича Бажова отметили в Пригородной библиотеке.

11 января гостями библиотеки стали дошкольники и учащиеся младших классов, которые приняли активное участие в литературном путешествии по творчеству П.П. Бажова «В гостях у хозяйки Медной горы».

 

Юные читатели познакомились с таинственным миром сказов Бажова, которые обладают удивительной притягательностью, как для детей, так и для взрослых. Ребята узнали, как удавалось автору огранять самоцветные россыпи «уральских былей», как рождались бажовские сказы. Библиотекарь обратила внимание ребят на то, что главная тема сказов – простой человек и его труд, талант и мастерство.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Уральской стороны сказитель» и показом мультфильма «Серебряное копытце» режиссёра Геннадия Сокольского. Интерес ребят вызвала выставка-путешествие «Малахитовая шкатулка сказов», где юные читатели разгадывали чудо-кроссворд, загадки из «Малахитовой шкатулки» и, конечно же, приняли участие в мастер-классе «Бумажная жемчужина», на котором делали аппликации из цветной бумаги.

#КультураЗаводоуковска


 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении