В Заводоуковском библиотечном центре прошло первое в 2015 году производственное совещание для специалистов городских и сельских библиотек.

В рамках совещания был освещен ряд актуальных вопросов о работе библиотек. Директор библиотечного центра выступила с вопросом  «Анализ соблюдения сотрудниками требования трудовых договоров,  в части выполнения должностных обязанностей и эффективных показателей в 2014 году». Довела показатели муниципального задания на 2015 год и план по привлечению внебюджетных средств.

Заместитель директора Татьяна Карпенко обозначила основные мероприятия, запланированные в библиотеках в 2015 году в рамках Года литературы.

В рамках совещания прошел практикум–презентация «Опыт из копилки библиотекаря»: на котором были рассмотрены оригинальные находки в оформлении выставки, на примере Падунской библиотеки, эффективность кружковой работы, на примере Тумашовской библиотеки и организация работы клуба по интересам для младших школьников, на примере библиотеки пос. Центральный.

Грамотная и регулярная работа с фондом документов – одна из важнейших составляющих работы библиотеки. Заместитель директора по работе с фондом документов Валентина Канаева провела для библиотекарей мастер-класс по эффективной и интересной работе с фондом.