11 декабря в России отмечается 100 лет со дня рождения выдающегося русского писателя Александра Исаевича Солженицына. Этому событию был посвящён обзор книжной выставки «Человек. Гражданин. Патриот», который прошёл 8 декабря в Новозаимской сельской библиотеке.

Посетители познакомились с интересными фактами из биографии и творчества писателя, с его яркими изречениями, прослушали стихи, написанные в лагере: «Ванька - Встанька», «Вечерний снег», «Россия?». Были представлены широко известные произведения Александра Солженицына – «В круге первом», «Матренин двор», «Один день Ивана Денисовича», «Раковый корпус», рассказы разных лет.

Сегодня Солженицына считают символом стойкого духа и нерушимой веры в свои принципы. Имя писателя знает каждый образованный человек. Все относятся к нему по-разному, но равнодушных нет.