30 ноября в Детской библиотеке г. Заводоуковска состоялoсь итоговое мероприятие года в рамках программы развития детей «Дошколенок.RU», под названием «В гостях у Снежной королевы».

В этот день в уютном книжном доме гостей встретила добрая хранительница книг и пригласила ребят отправиться в самую снежную сказку, которую написал Г.Х. Андерсен. На пороге неожиданно появилась Снежная королева которая познакомила малышей с биографией и интересными фактами из жизни великого сказочника. С помощью слайд-презентации ребята смогли увидеть памятники известному писателю и его сказочным героям.

Далее участников ждал приятный сюрприз, ведь королева снега и снежинок, подготовила для ребят интерактивные игры, загадки и конкурсы снежного королевства.

В завершение мероприятие дошколята были восхищены тем, как представлял Г.Х. Андерсен мир своих героев, ведь написанные им произведения, это истории о торжестве добра над злом и ценности настоящей дружбы.

Юные читатели с удовольствием взяли в группу почитать книги этого великого датского сказочника.