27 ноября библиотекарь Шестаковской сельской библиотеки для учащихся младших классов провела урок безопасности «Осторожность не бывает лишней», приуроченный к акции «Безопасный лед».

Ребята приняли участие в  беседе о правилах безопасности на водоемах в зимнее время года. Проведя несложные опыты с водой, дети смогли убедиться в том, что вода не только приносит пользу, но и может быть очень опасной. Веселые игры «Капельки» и «Прогулка на лыжах» позволили закрепить ребятам правила безопасности на воде.

В завершение беседы школьники согласились с тем, что правила необходимо не только знать, но и соблюдать, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.