23 ноября в Колесниковской сельской библиотеке для юных читателей прошла литературная встреча «Николай Носов и его герои», посвященная юбилею Николая Николаевича Носова.

В ходе мероприятия дети узнали как и почему Николай Николаевич стал детским писателем. Рассказ сопровождался показом слайдов. Затем началось знакомство с рассказами автора, со смешными героями его произведений, мальчишками и девчонками. Далее дети участвовали в конкурсах «Незнайкины творения», «Угадай профессию коротышки». Особенно понравился конкурс «Тюбиков», где дети себя почувствовали юными художниками, раскрашивая портрет Незнайки.

В заключение встречи ребята театрального кружка «МаSка» представили детскую мини-сценку «Живая шляпа».