День Матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября, это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки. Этому празднику бал посвящён литературно-музыкальный вечер «Я руки матери целую», который прошёл в библиотеке микрорайона ДСУ.

Для каждого из нас, будь то маленький ребенок или уже поседевший взрослый, мама самый родной, самый дорогой человек на свете. Библиотекарь Елена Алипкина предложила всем присутствующим окунуться в удивительную атмосферу нежности, доброты и удивительной любви. Присутствующие на этом празднике, будучи уже сами мамами, бабушками, прабабушками с волнением и слезами на глазах рассказывали о своих мамах. Какие разные судьбы у женщин, а объединяет их всех материнство и любовь к детям. Продолжился вечер конкурсами «Вспомни сказку», «Свари кашу», «Чтобы домом управлять, надо очень много знать», «Каковы гости, таков и пир».

Время пролетело незаметно. С приподнятым настроением и улыбками, забыв про насущные проблемы, уходили мамы с праздничной встречи.