Вот и наступило 21 ноября 2018 года - день, когда заседатели клуба любознательных детей «Искатель-читатель» собрались в Детской библиотеке г. Заводоуковска, чтобы подвести итоги четырехлетней работы объединения и вспомнить самые яркие, интересные и запоминающиеся моменты. «Я хочу поделиться с вами…» - бренд-читатель-шоу так называлась тема  итогового заседания.

Это было не просто рядовое мероприятие – это была настоящая феерия детских рассказов, эмоций, переживаний о том, сколько было прочитано книг, сделано докладов, продекламировано стихотворений и спето песен. Радостную атмосферу, царившую в зале, не передать словами.

Всем участникам запомнилась интерактивная игра «Крестики-нолики» на тему «Русские ученые и изобретатели», в рамках которой ребята называли имена и фамилии выдающихся людей по указанным открытиям. Огромный интерес вызвали увлекательная программа «Путешествие к Черному морю», час увлекательных открытий «Удивительно обыкновенные вещи», «вкусное» мероприятие «На золотом крыльце сидели» о чемпионе мира по кондитерскому искусству Ренате Агзамове... Каждая встреча приносила новые знания из исторического прошлого или современного мира.

Все мероприятия клуба сопровождали книги – это обзор книжной выставки или прочтение тематического отрывка из художественной, познавательной, энциклопедической литературы, стихотворений. Заседатели знают, что без книг, будь то художественная литература, учебник или словарь, человеку не обойтись.

В заключение встречи библиотекари дали ребятам напутственные слова: «Читайте, и вы поймёте, как это здорово – уметь читать! Ведь если вы будете много читать, будете много знать, сможете открыть волшебные тайны планет и звёзд, сумеете разгадать загадки природы».