Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день.

В этот день именины огромного числа прекрасных девочек и женщин, а также веселый День студентов.

Традиционно Детская библиотека готовит к этому празднику книжно-иллюстративную выставку. К Татьяниному дню открылась выставка «Итак, она звалась Татьяна…». На выставке представлена информация об истории возникновения праздника.  В разделе «Таинство имени» ребята смогут узнать значение имени Татьяна.  Интересен, также, раздел о знаменитых Татьянах нашего времени, в частности о Татьяне Александровой, написавшей о знаменитом домовенке Кузьке, и Татьяне Коти, замечательной детской писательнице и переводчице. В последнем разделе переставлен образ Пушкинской Татьяны Лариной.

С нетерпением ждем всех Татьян и наших читателей в Детской библиотеке!