9 ноября специалисты Заводоуковского библиотечного центра приняли участие в IV форуме Общественной палаты Тюменской области «Сообщество Сибири». Это масштабное мероприятие в 2018 году объединило 111 представителей общественных организаций и гражданских инициативных групп, ведущих свою деятельность в различных направлениях.

В рамках форума прошла защита проектов организованного ранее конкурса «Как нам обустроить Сибирь». Сотрудниками Детской библиотеки г. Заводоуковска был представлен проект школы правовых знаний «Все в твоих руках».

Программа форума была очень насыщена и разнообразна. Так, после защиты проектов все участники форума смогли посетить дискуссионную площадку, в процессе которой развернулась очень живая беседа о наиболее острых проблемах деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.