Старшеклассники городских школ показали свои знания, приняв участие 17 декабря в ежегодном правовом турнире «Подросток в гражданском обществе», который проводится Центральной библиотекой Заводоуковского библиотечного центра совместно с комитетом образования.

Три команды: «Гражданское общество» из школы № 1, «Максимум» из школы № 4, «Правоведы» из школы № 2, прошли довольно сложный путь через восемь раундов турнира. Ребята отвечали на вопросы о паспорте, об ответственности подростков за административные, уголовные правонарушения, о правах подростков по трудовому, административному, уголовному, гражданскому и семейному кодексам, по основным правовым актам, таким как Конвенция о правах ребенка, Конституция, Декларация прав человека. В напряженной азартной борьбе на первое место вышла команда «Правоведы» из школы № 2, команды школ № 1 и № 4 заняли соответственно второе и третье места.

В наше время невозможно не знать законов правового государства, в котором мы живем. А подрастающему поколению просто необходимо пополнять свои правовые знания, чтобы успевать ориентироваться в быстро меняющемся мире. Надеемся, что, участвуя в турнире ребята не только получили удовольствие, но и пополнили свой багаж правовых знаний.