«По страницам нашей Конституции» - так называлась викторина, посвященная Дню Конституции, проведённая специалистами Новозаимской сельской библиотеки для учащихся 4 класса.

Ребята познакомились с основным законом нашей страны – Конституцией, узнали какие права и обязанности гражданина в ней записаны, а, отвечая на вопросы викторины, показали свои знания государственной символики России.

Особенно понравилась ребятам игра «Если бы я был президентом», в ходе которой участники выбирали правильный вариант ответа на ряд непростых вопросов о действиях президента в той или иной ситуации. Каждый выбор было необходимо обосновать, поэтому игра сопровождался бурными обсуждениями. В результате дети сделали вывод, что президент страны должен много знать и уметь.