В библиотеке посёлка Комсомольский 22 сентября прошла игровая программа «Не потеряйся в сети Интернет» в рамках Дня

Библиотекарь провела обзор полезных ресурсов для познавательного безопасного интернета.и безопасного путешествия «по океану информации», а также рассказала детям о правилах поведения в Сети. В ходе мероприятия игроки выбирали решения для определённых ситуаций. Например, что делать, если пришло сообщение с заголовком «от провайдера» - запрашивают твой логин и пароль для входа в Интернет, или сообщение с незнакомого адреса, или предлагают тебе обменяться фотографиями и другие ситуации.

В завершение был проведён мини-тест на интернет-зависимость. Все участники мероприятия получили буклет-предостережение «Маршрут безопасности».