21 сентября заводоуковцы вновь присоединились к Всероссийская акция «На работу на велосипеде» в которой приняли участие специалисты молодежного объединения «Совет молодых специалистов» Заводоуковского библиотечного центра.

Участники акции съехались на Центральную площадь города где в 8 часов утра началась массовая зарядка, а продолжилось массовым велопарадом.

Главная цель мероприятия – показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городах.