15 сентября  библиотека микрорайона ДСУ  пригласила своих читателей  на час здоровья «Как стать Неболейкой».

Библиотекарь Елена Алипкина  предложила юным читателям  совершить экскурсию по городу «Неболейкино». Ребята отправились на   улицу «Витаминную», где познакомились с понятием «витамины», узнали о необходимости наличия витаминов в организме человека, о полезных продуктах, в которых они содержатся. Дружно отгадывали загадки и  отвечали на вопросы викторины «Вредно или полезно». В переулке «Грязнулька» ребят поджидали страшные  и правдивые истории замечательных детских авторов Л. Яхнина  и Э. Успенского, прослушав которые, они  сделали выводы, что   правилами личной гигиены не нужно пренебрегать. Следующая остановка проспект «Спортивный» встретил их веселой физкультминуткой, которая показала какие они быстрые и ловкие, познакомил с   правилами закаливания и спортивной  тренировкой.