В целях профилактики алкоголизма среди подростков, формирования у учащихся представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека, содействия отрицательному отношению к употреблению алкоголя, пропаганды здорового образа жизни, а также в рамках Всероссийского дня трезвости, для учащихся старших классов 11 сентября в Станционной сельской библиотеке прошел час общения «Скрытая правда об алкоголе».

Используя слайд-презентацию «Твое здоровье и алкоголь» библиотекарь попыталась показать пагубное влияние алкоголя, а также его последствия на молодой организм, рассказала о данных Всемирной организации здравоохранения, злоупотребление алкоголем приводит к смерти и инвалидности относительно на более ранних стадиях жизни. Затем провела среди учащихся опрос-дискуссию «Твое отношение к алкоголю» с целью выявления уровня осведомленности и представлении вреда от злоупотребления алкоголя. Участники мероприятия считают, что трезвость - это норма жизни.

Всем юным гостям были розданы памятки «Скажи: Алкоголю НЕТ».