3 декабря Заводоуковский библиотечный центр в рамках знакомства с библиотеками Тюменской области посетили гости из Москвы и республики Крым.

Главный редактор журнала "Современная библиотека" (г. Москва) Любовь Казаченкова и директор Черноморской центразизованной библиотечной системы (Республика Крым) Валентина Кисель совершили ознакомительную экскурсию по всем отделам Центральной и Детской библиотек города Заводоуковска, пообщались с сотрудниками, которые охотно поделились информацией, по интересующим гостей вопросам по направлениям библиотечного обслуживания, комплектованию фонда документов, повышению квалификации библиотечных специалистов.

Профессиональное общение продолжилось в Падунской сельской библиотеке, приоритетным направлением которой является краеведческое направление работы. Библиотекарь Светлана Леонгардт провела интересную зкскурсию-знакомство по работающим в библиотеке выставкам, познакомила гостей с работой кружка "Народная кукла" и группой "Падунская сельская библиотека" в социальной сети "Одноклассники".

Трехчасовое знакомство с работой Заводоуковского библиотечного центра зародило новые профссиональные контакты и уверенность в ближайшем будущем прочесть впечатления Любови Казаченковой от пребывания на Заводоуковской земле в журнале "Современная библиотека".