В рамках Всероссийского дня трезвости 11 сентября в Падунской библиотеке состоялось индивидуальное информирование «Алкоголизм. Только факты».

Задача проведённого мероприятия – дать предостерегающую информацию и предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления для собственного здоровья.

Библиотекарь напомнила посетителям о вреде алкоголя, о проблемах, которые несёт пьянство, рассказала о пагубном влиянии алкоголя на организм человека, предоставила сведения о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации, а также о судебной практике, которая свидетельствует о том, что со злоупотреблением алкоголя связана половина несчастных случаев со смертельным исходом на транспорте.  Участники беседы пришли к единому мнению, что трезвость – это норма жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещения библиотек, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха – все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего, привычек к употреблению алкоголя.

Каждому посетителю в этот день были предложены книжные закладки «Алкоголь. Мифы и факты».