8 сентября в Шестаковской сельской библиотеке состоялся исторический час «Пришел Кутузов бить французов», приуроченный к празднованию памятной даты военной истории России Бородинскому сражению.

Библиотекарь познакомила ребят с биографией великого полководца, рассказала о том, что Бородинская битва была крупнейшим и самым кровопролитным однодневным сражением Отечественной войны. Дети с интересом слушали рассказ о замыслах знаменитого полководца, которые привели армию к победе над французами.

Человек великого ума, обладающий проницательностью и великолепной памятью М.И. Кутузов, великий русский полководец навсегда остался в памяти народа как спаситель России от иноземных захватчиков.