11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости. Он был учреждён еще в 1914 году Русской Православной Церковью, но и сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален.

Семья является важной составляющей жизни каждого человека. А что происходит, когда в семью приходит алкоголизм? Какие опасности таит в себе это заболевание? Об этом рассказывает библиотечный квилт «Алкоголь: иллюзия свободы», оформленный в Новозаимской сельской библиотеке.

Обратившись к выставке, посетители познакомятся с историей учреждения Дня трезвости, узнают интересные факты об известных в разных сферах людях, которые вели трезвый образ жизни в прошлые века и исповедуют его в наше время. Все желающие смогут поделиться своими мыслями о важности трезвого образа жизни, записав их на специальных стикерах и прикрепив на квилте, который, как «лоскутное одеяло», соберёт воедино все высказывания читателей о такой важной проблеме, как алкоголизм.

Работать библиотечный квилт «Алкоголь: иллюзия свободы» будет до 15 сентября. Приглашаем всех жителей села посетить его и принять активное участие в этом мероприятии.