7 сентября в Шестаковской сельской библиотеке прошел литературный вечер для юных читателей «Для тех, кто сердцем способен любить и верить» (к 95-летию со Дня рождения Э. Асадова).

В ходе мероприятия читатели познакомились с биографией и творчеством писателя-юбиляра Э. Асадова. Ребята узнали, что Э. Асадов не только поэт, но и борец за справедливость и правду, что он очень любит свою Родину Россию, а также братьев наших меньших.

Прослушав стихотворение автора о Родине «Россия начиналась не с меча!» и обсудив прочитанное, юные читатели поняли, что это произведение воспитывает чувство уважения к культурному наследию своей страны, учит терпимости, доброте, справедливости и чести.