«В стране Воображалии» - под таким названием 7 сентября в Лебедёвской сельской библиотеке к столетнему юбилею детского писателя Бориса Заходера прошла литературная игра-презентация.

Ребята совершили путешествие в страну удивительных стихов, песенок и считалок, с удовольствием поиграли в зоологическое лото, с азартом отгадывали загадки.  Всех пришедших в этот день в библиотеку ждала увлекательная встреча с литературными героями - Ученым Котом с Горизонтских островов, Бабой Ягой с острова Гдетотам и с Киской, которая хочет украсть сосиски.

В окончании встречи неуклюжий Винни-Пух сделал с ребятами весёлую зарядку и познакомил с книжками писателя-юбиляра.