6 сентября в Падунской библиотеке для школьников состоялся краеведческий час «Падун-село родное». Встреча началась с просмотра виртуального фотоальбома «Падун. Так было», в основу которого легли чёрно-белые фотографии с видами села. Далее библиотекарь познакомила участников с краеведческими изданиями, в которых упоминается Падун – это «Хлебный, целебный, лесной» и «Летопись земли Заводоуковской» Е.П. Ермачковой, «Заводоуковск» С.П. Захарова. Ребята смогли проверить свои знания о родном крае, приняв участие в различных конкурсах: «Сельские улицы», «Лес - кладовая природы», «Ловись, рыбка», «Хороший человек с моей улицы» и других. Прозвучали стихи «Очарование» и «Падун родной», написанные односельчанкой Угловой Галиной Андреевной. Дополнением к мероприятию послужила аудиозапись песни Владислава Шубина «Мой Падун».