Литературное знакомство «Тюменские писатели – детям» состоялось 6 сентября в Детской библиотеке г. Заводоуковска для воспитанников детского сада «Светлячок».

Библиотекарь рассказала о творчестве таких писателей, как Ершов П.П., Лагунов К. Я., Шестаков А.Е., Мальцев С.В. Мальчишки и девчонки отгадывали загадки, написанные А. Шестаковым, слушали стихи тюменских поэтов, смотрели отрывок мультфильма из одноименной сказки «Конёк-горбунок».

На встречу к воспитанникам детского сада пришли три верных друга из книги К. Лагунова пёс Ромка и его друзья Фомка и Артос. Они рассказали о своём авторе и поиграли с детьми в игры «Самый меткий», «А ты здоров?».

В завершении встречи состоялась интерактивная игра «Дождь», которая особенно понравилась маленьким посетителям.