6 сентября в библиотеке микрорайона ДСУ прошел литературный час «Напевы золотой осени».

Началась встреча под музыкальную композицию «Осень» из цикла «Времена года» Антонио Вивальди. Ребята вместе с ведущей отправились в путешествие в самое живописное время года «Осень». При помощи слайд-шоу любовались чудесными картинами осенней природы, познакомились с творчеством великих русских художников Ивана Шишкина, Исаака Левитана. Ребята увидели осень глазами поэтов и писателей А. Пушкина, Ф. Тютчева, И. Бунина, С. Есенина. Слушая стихи, дети смогли почувствовать разную осень: светлую и теплую, золотую, серую и дождливую. Школьники приняли активное участие в конкурсе «Что нам осень принесла», где отвечали на вопросы о перелетных и зимующих птицах, об осенних цветах, разгадывали загадки о дарах осени и ее приметах.

В завершении путешествия дети узнали, как восхищались этим временем года музыканты и композиторы, а в качестве примера послушали «Осеннюю песню» П.И. Чайковского.