«Иногда один день, проведенный в других местах,

дает больше, чем десять лет жизни дома».

Анатоль Франс

Неизвестные моря-океаны и далекие земли всегда манили русских путешественников. Без наших первооткрывателей карта мира была бы совсем другой.

На абонементе Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина начала свою работу выставка-фоторепортаж «Истории из чемодана», посвященная Всемирному Дню путешественника. Книги, представленные на экспозиции, будут интересны для людей путешествующих, а так же для желающих больше узнать о других странах, не выходя из дома. В этих изданиях авторы описывают красоту природы окружающего мира, архитектуру городов, экзотику жизни народов разных стран, делятся своими впечатлениями от встречи с интересными людьми, эмоциями, переживаниями от посещения новых, незнакомых мест, рассказывают о дорожных приключениях,  удивительных открытиях и судьбах великих путешественников и землепроходцев разных эпох и стран.

Выставка продлит свою работу до 30 сентября. Спешите ее посетить.