30 сентября в России будет отмечаться День интернета. В рамках этой даты  в Боровинской библиотеке для учащихся 5-6 классов прошла познавательная беседа «Правила сетевой этики».

В начале встречи состоялся разговор о возможностях сети Интернет – его положительных и опасных сторонах. Были представлены безвредные детские сайты и порталы. Затем школьники узнали о различных видах вредной информации: например, что такое спам, вирусы. С интересом ребята слушали о том, как не попасть в ловушку интернет-мошенников. Библиотекарь напомнила об элементарных правилах вежливого общения и поведения в Сети, о бережном обращении с личными данными.

В завершении мероприятия участники сделали вывод, что Всемирная паутина – это не только масса полезной информации, но и опасная угроза, особенно для неопытных пользователей, которую нужно и можно предотвратить.