4 сентября в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина состоялась встреча-диалог «Мир без террора», приуроченная к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Гостями библиотеки стали учащиеся первой городской школы.

Библиотекари рассказали, что означает понятие «терроризм» и откуда оно произошло.  Вспомнили масштабные теракты последнего десятилетия, в том числе и трагедию 2004 года в городе Беслан.

Ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, меры безопасности в этих непростых ситуациях, а мультфильм МЧС России «Зина, Кеша и террористы» закрепил эти знания визуально. Каждый учащийся получил памятку с правилами безопасного поведения дома, на улице, в транспорте.